• Русский
    • Română
    • English

Вторая жизнь пазлов

Mama.md предлагает несколько оригинальных идей о том, как необычным образом использовать пазлы. Мы уверены, что компании-производители не задумывались о том, что из таких мелких фрагментов можно изготовить что-то еще.

1. Картина

Если вы провели над пазлом не один час, наконец собрали и больше не хотели бы повторять этот подвиг, из него можно сделать картину. Для этого, обмотайте шедевр скотчем и повесьте в рамку. Этот элемент декора будет уместен в детской комнате.

2. Подставка под чашку

Подставку можно собрать как из готового пазла, так и из отдельных фрагментов, подобранных по цвету. Вы сможете склеить квадратики размером 10×10 см, с неровными краями, как у фрагментов пазла, или с ровными – для этого нужно сделать ровный срез по периметру.

3. Рамка для фотографий

Если проявить творческий подход, из фрагментов пазла можно создать фоторамку. Сперва определитесь с размерами и формой изделия, а затем подумайте о цвете. Чтобы рамка была яркой, наносим клей на изнанку фрагмента, так, чтобы после приклеивания была видна лицевая сторона. Для приглушенного цвета рамки, клей наносим на лицевую сторону фрагментов и приклеиваем, чтобы изнанка смотрела наружу. Разместите внутри фотографию и таким подарком можно будет порадовать любимых и близких.