• Русский
    • Română
    • English

Puzzle Day by Castorland 2019: подсказки о том, как быстро собрать пазл

Большинство из нас проводит свободное время у монитора или за просмотром телевизора. На живое общение времени практически не хватает. Таким образом мы все больше отдаляемся от того, что заставляет нас чувствовать себя живыми!

Каково было бы, если хотя бы изредка нам удавалось выбраться из рутины и проводить время без гаджетов, за веселыми играми и общением, укрепляя дружеские отношения, развиваясь рядом с близкими и друзьями?

Puzzle Day by Castorland 2019 – чемпионат по скоростной сборке пазлов, который состоится 24 марта в Кишиневе, отличный повод выбраться из монотонного существования и насладиться весенним воскресным днем! 

Если вы уже зарегистрировались на чемпионат или только собираетесь это сделать, вот несколько подсказок, которые помогут вам добиться большего успеха и собрать детали как можно быстрее. Конечно, каждая головоломка требует индивидуального подхода к сборке, однако существуют некоторые универсальные (и, что самое главное, эффективные) стратегии, которые срабатывают каждый раз:

1. Ищите и собирайте детали с ровными краями. Как только вы соберете рамку пазла, пространство приобретет некие границы и вам будет проще двигаться дальше.

2. Переверните все детали лицевой стороной вверх. Пусть это и скучно, но это сильно упростит процесс сборки, ведь вы будете обращать внимание не только на форму частиц, но и на цвет.

3. Отсортируйте фрагменты по цветам. Этот шаг может быть применим не для всех видов пазлов, но в большинстве случаев сортировка по цвету упрощает сборку картины.

4. Отложите необычные детали: содержащие цвета, которые не повторяются на других частицах, имеющие особую форму или имеющие надписи. Просто отложите их в сторону, и вы их легко найдете, когда они понадобятся.

5. Не пытайтесь собрать пазл сразу целиком: гораздо проще его поделить на части. Как только вам удастся собрать небольшие куски пазла, вы сразу же захотите идти дальше.

6. Собранные куски складывайте поближе друг к другу. Пусть они еще не связаны друг с другом, но просматривая картину целиком, вы поймете, каких именно частиц не достает.

Напомним, что чемпионат Puzzle Day by Castorland 2019 пройдет 24 марта в центре Tekwill. Принять участие могут все, кто увлечен головоломками Единственное условие — в команде должно быть от 2 до 4 человек. Зарегистрироваться и узнать все подробности мероприятия можно на сайте puzzleday.md.