• Русский
    • Română
    • English

Пазл из 500 деталей за 1 час 3 минуты: рекорд Sporter Weekend “Puzzle Day Castorland”

Уже второй год подряд спортивная социальная сеть Sporter.md в рамках Sporter Weekend проводит чемпионат Молдовы по скоростной сборке пазлов. И второй год подряд соревнования вызывают такой интерес, что желающих оказывается намного больше, чем может вместить зал. На этот раз на турнир зарегистрировались 40 команд по 4 человека каждая. В общем зачете принимали участие “пазломаны” от 7 лет и старше: дети, родители, бабушки и дедушки, компании друзей, однокурсников, коллег… А для детишек до 7 лет был устроен детский уголок при поддержкеMama.md.

В этом году генеральным партнером Puzzle Day стала компания Castorland – ведущий производитель пазлов в Европе.

Все команды получили пазл на 500 деталей с одинаковой картинкой – натюрморт с цветами. Лимит времени на сборку – 2 часа. На первый взгляд могло показаться, что рисунок довольно простой, однако не тут-то было. Чего стоило только собрать тюльпаны, однотонные вазы и стены!

Тем не менее, у команды “D4” проблем не возникло, даже не смотря на то, что в их команде было только три человека, а не четыре, как у всех. Студентки ULIMа справились с заданием всего за 1 час 3 минуты. Как поделились девочки, у них есть свой секрет: они начинают собирать пазл не с рамки, как многие, а с середины.

С пятиминутным отставанием от победительниц пазл собрала команда “Galata”, их время – 1 час 8 минут. Команда “Черные бобры” затратила на задание 1 час 14 минут и заняла почетное третье место.

Все призеры получили приятные призы от партнеров Puzzle Day: компаний Castorland и Media MAGNAT Grup(официального представителя Castorland в Молдове, на сайте magnat.md можно заказать пазлы онлайн), Star Kebab и Orhei-Vit.

С пустыми руками не ушли и остальные участники: коробки с пазлами, которые они собирали, достались им в подарок.

В связи с большим ажиотажем Sporter.md подумывает проводить чемпионат по скоростной сборке пазлов дважды в год.
Фотоотчет: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.844252238946414.1073742334.527506920620949&type=1