• Русский
    • Română
    • English

Каковы преимущества сборки пазлов в команде

Казалось бы, сборка пазлов – всего лишь обычная игра. Но на самом деле, это занятие полезно для интеллектуального развития детей и взрослых. Кроме того, когда вся семья или компания друзей собирается за столом и начинает складывать фрагменты в общую картину, польза этой игры увеличивается вдвое! Складывание пазлов гарантирует следующие преимущества:

-          Вы научитесь вырабатывать терпение.

Сборка деталей пазлов требует терпения. А когда кроме вас участвуют другие люди, терпение придется проявить и к остальным. Это происходит, потому что кто-то из товарищей по команде справляется с задачей быстрее, а кто-то медленнее, а у третьих методы кардинально отличаются от ваших. Взаимодействуя, вы научитесь сохранять спокойствие, помогать другим или принимать помощь, быть терпеливыми и чуткими по отношению к своим товарищам по команде.

-          Вы научитесь работать в команде.

Вы будете помогать и доверять друг другу, содействовать и сочетать технику сборки каждого из вас. Только так ваша команда сможет выработать собственную стратегию по сборке пазлов!

-          Вы укрепите дружеские отношения.

Сосредоточенность и увлечение игрой отвлекут от повседневных проблем и стрессовых ситуаций. Позитивные эмоции и состояние, вызванные этой игрой поспособствуют укреплению ваших дружеских отношений с участниками команды. Во время сборки пазлов вы можете общаться на такие темы, на которые вряд ли отважитесь при других обстоятельствах.

-          Вы добьетесь желаемого результата быстрее.

Больше людей, больше силы! Еще больше пар глаз, больше рук, а значит и желаемый результат будет достигнут в более краткие сроки!

-          Вы будете совершенствоваться.

У новичков будет шанс научиться всему у более опытных участников, а опытные участники смогут применить свои навыки на практике.

-          Вы сможете развить в себе конкурентоспособность.

Вы связаны общей целью, а потому никто из участников не захочет быть хуже, чем коллеги по команде. Именно поэтому каждый человек в вашей команде попытается справиться с задачей и сделает все возможное, чтобы собрать как можно больше деталей.

-          Вы будете веселиться и развиваться вместе.

Веселье и развлечения легко объединяют людей. А ведь можно поразвлечься на славу, пока мозг решает головоломку. Сборка пазлов с друзьями или в кругу семьи – это прекрасная возможность провести время с людьми, которые вам близки. Что может мотивировать сильнее для того, чтобы приступить к сборке пазлов? 

24 марта 2019 года состоится «Puzzle Day by Castorland» – чемпионат по скоростной сборке пазлов. Мероприятие пройдет в центре Tekwill, по адресу: ул. Студенческая 9/11, Кишинев. 

Для дополнительной информации и регистрации, пройдите по ссылке: https://puzzleday.md/ru.