• Русский
    • Română
    • English

Чемпионат Puzzle Day by Castorland 2020 переносится

После того, как в Молдове был официально зафиксирован случай заражения коронавирусом типа COVID-19, власти запретили проведение массовых мероприятий — спортивных соревнований, фестивалей, выставок. В связи с этим, седьмой чемпионат по скоростной сборке пазлов Puzzle Day by Castorland 2020 переносится на другую дату. О новой дате проведения станет известно в ближайшее время. Эта мера необходима, чтобы предотвратить распространение вируса и обеспечить безопасность граждан. 

Просим никого паниковать, а следовать предписаниям Министерства здравоохранения по профилактике коронавирусной инфекции.

— Часто мойте руки с мылом и дезинфицируйте поверхности (столы, дверные ручки, стулья и гаджеты).

— Соблюдайте расстояние и этикет. Держитесь на расстоянии не менее 1 метра от кашляющих и чихающих людей. При кашле и чихании прикрывайте рот или нос сгибом локтя или салфеткой. Использованную салфетку сразу же выбрасывайте.

— Не трогайте по возможности руками нос, глаза, рот. 

— Не носите маску, если у вас нет признаков болезни. Медицинские маски на здоровых людях могут стать причиной заражения. Если вы все-таки решили носить маску, меняйте ее каждые 2 часа.

— Если у вас появились симптомы заболевания (повышенная температура, кашель, слабость, головная боль и затрудненное дыхание), сразу обратитесь к врачу.

— Если вы недавно вернулись из стран, объявленных зонами риска (например, Италии, Франции, Германии), сообщите об этом своему лечащему врачу и соблюдайте предписанный карантин.