• Русский
    • Română
    • English

Чем запомнился Puzzle Day by Castorland 2018

Уже шестой раз в Молдове будет проходить один из самых увлекательных и необычных соревнований на логику, внимательность и скорость — Puzzle Day by Castorland или чемпионат по скоростной сборке пазлов. Это событие традиционно собирает большое количество любителей головоломок всех возрастов и из разных стран.

Чемпионат Puzzle Day by Castorland 2018 запомнился не только рекордным числом участников — на одной площадке собрались сразу 94 команды, чтобы побороться за звание лучших. Впервые участникам удалось собрать пазл из 500 деталей всего за 31 минуту и 40 секунд. Этот неожиданной рекорд поставила команда «Циклобутан», которая соревновалась в категории любителей. «Золотым» призером среди профессионалов стала команда из Румынии. Несмотря на то, что у этой категории пазлы более сложные, участники сложили картину всего за 43 минуты 35 секунд.

Эти рекорды выглядят впечатляющими, как и подготовка команд. Им удалось почти вдвое улучшить показатели прошлых лет. Например, в 2017 году чемпионами стали команды, которые собрали пазлы чуть более, чем за один час (1 час 18 секунд — любители, 1 час 1 минута и 20 секунд — профессионалы). В 2016 году звание чемпионов завоевала команда, собравшая картинку за 1 час 34 минуты и 47 секунд. Отметим и то, что для некоторых команд участие в этом соревновании стало хорошей и доброй традицией. 

Напомним, чемпионат Puzzle Day by Castorland 2019 пройдет 24 марта в центре Tekwill. В этом году количество участников будет ограничено, поэтому успейте зарегистрироваться сейчас.

Это соревнование — семейное, а значит совсем необязательно собирать команду из профессионалов и экспертов. Вы можете принять участие всей семьей, в компании друзей или коллег. Самые маленькие и непоседливые участники смогут весело провести время в специальной игровой зоне. 

Как и в прошлом году участники чемпионата будут разделены на любителей и профессионалов. Всем командам дается 2 часа и наборы на 500 деталей. Победителями становятся команды, которые быстрее всех собрали картинки.

Если вы зарегистрируете команду до 20 марта, стоимость участия составит 300 лей. С 21 марта цена регистрации повысится на 100 лей.

Организаторами мероприятия выступают: самый популярный женский форум в Молдове mama.md и крупнейшая доска бесплатных объявлений 999.md.